Авторизация

В Кремле ожидают, что США "развалятся"

В Кремле ожидают, что США "развалятся"

Фото: Аргументи і факти Дмитрий Песков очень хотел бы, чтобы США куда-то подевались

Дмитрий Песков очень надеется на многополярный мир, где "господствуют справедливость, взаимоуважение и готовность к диалогу".


 
США вроде бы теряют мировое лидерство, и со временем эта страна может "развалиться". Такое мнение озвучил спикер Кремля Дмитрий Песков в интервью для издания Аргументы и факты, опубликованном во вторник, 26 марта.
 
 
По его версии, в США сейчас "проблемы по многим направлениям, почти по всем".
 
"Они (американцы, - ред.) не удерживают региональные конфликты, не удерживают мировую экономику. Они не удерживают доллар - свою курицу, несущую золотые яйца. Процесс перехода на национальные валюты набирает темпы, и это будет подрывать силу США", - считает Песков.
 
Он признал, что это вопрос длительной перспективы, но тенденция уже просматривается.
 
"И потому они вовсю будут пытаться цепляться за Олимп, обламывая ногти, зубы. Мы помним, как долго разваливалась Римская империя. Но эта империя развалится. С Олимпа придется слезть и оставить место многополярному миру, где царят справедливость, взаимоуважение и готовность к диалогу", - добавил представитель Кремля.
 
Ранее Песков заявил, что в России согласны с необходимостью установления нового миропорядка, но его не должны строить США. Так он прокомментировал слова американского президента Джо Байдена, что человечество нуждается в "новом мировом порядке".
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?