Авторизация

Путин заявил о создании "альтернативы" для Крымского моста

Путин заявил о создании "альтернативы" для Крымского моста

Фото: Getty Images Владимир Путин во время выступления на сцене на Красной площади

Речь вроде бы идет о подготовке к запуску железнодорожного сообщения между Ростовом и Севастополем, утверждает российский диктатор.


 
Страна-агрессор Россия вроде бы восстановила железнодорожную ветку от российского города Ростов до временно оккупированного украинского Бердянска. В перспективе эта железная дорога станет "альтернативой" Крымскому мосту через Керченский пролив. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в понедельник, 18 марта.
 
"Только сегодня утром мне доложили о том, что восстановлена железная дорога от Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска. Мы продолжим эту работу, и скоро железнодорожные поезда поедут прямо в Севастополь, и это будет еще одна альтернативная дорога вместо Крымского моста", - заявил Путин на концерте, посвященном 10-летию оккупации украинского Крыма.
 
Напомним, в ноябре 2023 года запорожский гауляйтер Евгений Балицкий заявил о начале строительства железной дороги в Крым. Он признал, что это связано с тем, что оккупанты боятся ездить через Крымский мост.
 
Вместе с тем в Запорожской ОВА тогда заверили, что "строительство" на самом деле есть только на бумаге: проводятся подготовительные работы, но не более того.
 
Позже в России признали, что железная дорога в Крым только проектируется. Более того, окончательного решения по проекту пока нет, потому что часть дороги находится на опасном расстоянии от линии фронта.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
[/i]Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
[/i]Разведчики получили от волонтеров 15 дронов DJI Mavic
[/i]На Днепропетровщину отправлена гумпомощь для переселенцев с Луганщины
СюжетСтабилизация и контрнаступление. Планы ВСУ на 2024
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?