Авторизация

ЦИК России принял документы от "сталинского кандидата"

ЦИК России принял документы от "сталинского кандидата"

Фото: Getty Images Первым документы в ЦИК подал Путин

Сергей Малинкович вторым после Путина подал в российский Центризбирком документы для участия в выборах.


Центральная избирательная комиссия России в воскресенье, 28 января, приняла документы от кандидата в президенты Сергея Малинковича, которого выдвинула партия Коммунисты России. На сайте партии его называют "сталинским кандидатом", сообщает Радио Свобода.
В ЦИК заявили, что представители этой партии принесли 19 коробок с подписными листами. Теперь проходит их проверка, на которую отведено 10 дней. Закон РФ требует собрать 100 тысяч подписей в свою поддержку для регистрации кандидатом.
Малинкович стал вторым после Путина кандидатом, принесшим в ЦИК нужное количество подписей.
На выборах 2018 года представителем "Коммунистов России" на выборах президента РФ был Максим Сурайкин. Избирательная кампания этой партии преимущественно направлена на то, чтобы забрать голоса у КПРФ, то есть фактически работает на действующую власть Кремля.
В общей сложности подписи для регистрации кандидатом в президенты РФ собирали или продолжают собирать восемь человек. Среди них - единственный из всех кандидатов, открыто выступающий против войны в Украине Борис Надеждин. Три кандидата от представленных в Госдуме партий ЦИК ранее зарегистрировала без сбора подписей.
Срок подачи документов в ЦИК истекает 31 января.
Как известно, нынешние полномочия Владимира Путина в должности главы государства истекают 7 мая 2024 года. Очередные президентские выборы назначены в России на 17 марта, и они впервые в истории продлятся три дня.
Ранее СМИ выяснили, кто будет "конкурировать" с Путиным на выборах. Главный критерий отбора кандидатов, которым руководствовались в Кремле – возраст за 50 лет, чтобы Путин не казался "дедом" на их фоне.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
 
 

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?