Авторизация

Русские добровольцы планируют передать Украине пленных с Белгородщины

Русские добровольцы планируют передать Украине пленных с Белгородщины

Пленных россиян передадут Украине

Ранее губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков отказался приезжать к Русскому добровольческому корпусу для обмена пленными.


 
Русский добровольческий корпус (РДК) заявил, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков не явился на предлагаемую ему встречу, чтобы забрать российских пленников, поэтому их передадут Украине в обменный фонд.
 
"Я только что вернулся из Новой Таволжанки. Как мы и ожидали, господин Гладков не нашел в себе мужества обменять свое драгоценное время на жизнь и свободу, как он успел выразиться, "наших пацанов". Вот те самые "ваши пацаны", которых господин Гладков "убил" нашими руками в своем видео. Как вы успели заметить, за время моего отсутствия "ваших пацанов" в нашем плену стало гораздо больше. В отличие от Гладкова, Пригожин как раз нашел в себе смелость и был готов пойти на наши условия. Вы, господин Гладков, условия нам больше не диктуете. Если губернатор не контролирует ситуацию в регионе, не знает, сколько пленных ваших пацанов в нашем плену, мы будем общаться с теми, кто принимает решение в Москве", - заявил командир РДК Денис Никитин.
 
Он отметил, что судьбу пленных российских военных в РДК уже решили: "Они будут переданы украинской стороне для процедуры обмена".
 
После того, как Никитин предложил Гладкову встретиться и обменять разговор с ним на российских пленных, глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин написал: "Денис, если никто не приедет в определенное место за пленными, готов послать одного из своих высокопоставленных заместителей для того, чтобы их забрать. Если приедет в это место Владимир Александрович Зеленский, готов прибыть сам".
 
Напомним, что губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков отказался приезжать к РДК для обмена пленными.
 
В воскресенье, 4 июня, бойцы РДК заявили, что с боями подходят к Шебекино.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
Воины 67 ОМБр просят помочь с транспортом
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Госдуме РФ признали провал "СВО"
СюжетПроблемы с людьми. Россию ждет новая мобилизация?
Сюжет[/i][/i]Переговоры Украины и России. Онлайн
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка