Авторизация

В России снова призывают заблокировать YouTube

В России снова призывают заблокировать YouTube

В России хотят заблокировать YouTube

Утверждается, что на YouTube якобы распространяют фейки, публикуют русофобский контент, призывы к свержению власти в России и прочее.


 
Российский бизнесмен и основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин, также известный как "повар Путина", обратился к генпрокурору с просьбой провести проверку деятельности YouTube и рассмотреть вопрос о признании "нежелательной" в РФ американской компании Google LLC.
По словам Пригожина, после полномасштабного нападения России на Украину, против РФ развернулась "полномасштабная информационная война", в которой якобы активно используются "дезинформация и негативные установки, внедряемые с помощью YouTube".
В заявлении говорится, что на YouTube якобы распространяют фейки, публикуют русофобский контент, призывы к свержению власти в России и прочее.
По словам повара Путина, в России есть "достойные аналоги YouTube" – VK, Rutube, Одноклассники и Дзен.
Он также призвал прокуратуру ограничить доступ к YouTube.
"Возмущение россиян о том, почему Роскомнадзор до сих пор не заблокировал YouTube, где их откровенно унижают и оскорбляют, продолжает расти. Люди переживают, что весь этот русофобский контент могут увидеть их дети. Времена требуют более жестких мер, так как наложенные штрафы не остановили эти вопиющие нарушения", - подчеркивает Пригожин в специальном обращении.
Напомним, что глава Чечни Рамзан Кадыров и владелец ЧВК Вагнер Евгений Пригожин подвергли критике российское военное командование из-за поражения РФ под Лиманом. 
 

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?