Авторизация

В РФ заявили, что Украина закончила подготовку "ядерной бомбы"

В РФ заявили, что Украина закончила подготовку "ядерной бомбы"

Фото: dpa В РФ продолжают рассказывать о якобы подготовке "грязной бомбы" Украиной

Российский МИД проиллюстрировал сообщение о якобы подготовке провокации в Украине фотографией хранилища ядерных отходов в Словении 12-летней давности.


Российское издание РИА Новости сообщило, что Украина якобы завершила техническую подготовку к провокации с "грязной бомбой". А российский МИД проиллюстрировал якобы подготовку "грязной бомбой" фотографией 12-летней давности.
Отмечается, что сотрудники украинского предприятия Южмаш якобы подготовили муляж ракеты российского комплекса Искандер, который планируется начинить радиоактивным материалом, а затем сбить украинскими ПВО над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС и обвинить Россию в применении оружия с ядерным зарядом.
Тем временем, МИД РФ опубликовало сообщение в Twitter, в котором со ссылкой на Минобороны России заявило, что якобы "двум организациям Украины было прямо приказано создать так называемую грязную бомбу". К сообщению было приложено фото Министерства обороны России с некими ядерными объектами.
Вскоре правительство Словении заявило в Twitter, что на слайде для иллюстрации подготовки "грязной бомбы" была использована фотография хранилища радиоактивных отходов АЭС в Словении, которая была сделана в 2010 году.
 
фейк о "грязной бомбе" озвучил сам президент РФ Владимир Путин, несколькими днями ранее его запустило Минобороны РФ.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ответ заявил, что Украина не располагает "грязной бомбой", о которой заявляют в России.
"Грязная бомба". О чем бредит РФ?
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка