Авторизация

РФ потеряла шесть тысяч единиц техники - СМИ

РФ потеряла шесть тысяч единиц техники - СМИ

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua РФ потеряла в Украине шесть тысяч единиц техники

Санкции Запада крайне затрудняют производство в России высокоточного оружия и ремонт танков.


За семь месяцев войны Россия потеряла уже шесть тысяч единиц техники и использует боеприпасы в таких масштабах, которые не сможет компенсировать в связи с санкциями Запада. Об этом, как сообщает в пятницу, 14 октября, The New York Times, говорится в отчете правительства США.
Отмечается, что способность России создавать комплексное высокоточное оружие уже пострадала от мер экспортного контроля, которые ограничивают доступ России к передовым технологиям. Санкции Запада также привели к дефициту в РФ менее сложных технологий - например подшипников, что затрудняет производство и ремонт танков, самолетов, подводных лодок и других военных систем.
США также зафиксировали, что еще с мая России не хватает критически важных поставок дизельных двигателей, деталей двигателей для вертолетов и самолетов, а также ее бронированных танков. Кроме того, у Москвы возникли проблемы с выполнением оборонных заказов иностранных государств.
В отчете отмечается, что российские спецслужбы получили приказ "незаконно покупать западные технологии и детали", чтобы обойти санкции. Россия также ищет поставок из таких стран, как Иран и Северная Корея, которые также находятся под западными санкциями.
По словам высокопоставленного чиновника США, который говорил на условиях анонимности, Вашингтон ищет другие "узкие места" в технологическом процессе, которые бы усложнили производство военной техники для РФ - например шариковые подшипники и крепления.
Напомним, по данным Генштаба ВСУ, потери армии РФ превысили 64 000 человек.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Санкции против России
Чехия и Болгария усилят визовые ограничения в отношении РФ
РФ объединит свою банковскую систему с Ираном
ЕС работает над новыми санкциями для России - СМИ
Гонконг отказался применять санкции в отношении яхты российского олигарха
В Нидерландах задержали мужчину за продажу микрочипов в РФ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка