Авторизация

Путин выступил против ядерной войны

Путин выступил против ядерной войны

Путин пояснил, почему ядерная война никогда не должна быть развязана

Россия последовательно следует букве и духу Договора о нераспространении ядерного оружия, заверил президент страны-агрессора.


В ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), сообщает Интерфакс в понедельник, 1 августа.
"Как государство-участник ДНЯО и один из его депозитариев, Россия последовательно следует букве и духу Договора. Полностью выполнены и наши обязательства в рамках двусторонних договоренностей с США по сокращению и ограничению соответствующих вооружений. Исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана, выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества", – говорится в обращении Путина.
Он отметил, что Россия "придает большое значение системе гарантий МАГАТЭ как проверочному механизму ДНЯО и считает крайне важным обеспечение ее объективного, деполитизированного и технически обоснованного применения".
"Убеждены, что все страны, соблюдающие требования ДНЯО, должны иметь право на доступ к мирному атому без каких-либо дополнительных условий", – подчеркнул Путин и добавил, что Россия "готова делиться с партнерами своим опытом в сфере атомной энергетики".
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о реальности риска ядерной войны и эту опасность "нельзя недооценивать".
В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский комментируя вероятность применения ядерного оружия, сказал, что адекватный человек не использует его, но Россия это сделать может. 
Также в Офисе президента заявляли, что у Путина обсуждают ядерный удар по Украине.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?