Авторизация

ФСБ заявила о задержании "украинских диверсантов"

ФСБ заявила о задержании "украинских диверсантов"

Фото: Скриншот Задержание "диверсанта" в Липецкой области

Российская спецслужба продолжает пугать граждан своей страны "диверсантами" из Правого сектора.


Российская ФСБ предотвратила в Липецкой области теракт, который якобы готовила "украинская диверсионная группа". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на спецслужбу в пятницу, 29 июля.
Задержание мужчины и двух женщин прошло в селе Горицы Добровского района Липецкой области. Они якобы входили "в состав диверсионно-разведывательной группы, созданной организацией Правый сектор под патронажем Службы безопасности Украины".
В ФСБ заявили, что задержанные "проникли на территорию России с целью совершения террористического акта путем подрыва самодельного взрывного устройства большой мощности в местах скопления гражданских лиц на одном из объектов транспортной инфраструктуры Липецка".
У задержанных якобы обнаружены составные части самодельного взрывного устройства, а в используемых средствах связи – "переписка с активными участниками организации Правый сектор, изобличающая их преступные намерения".
Возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям о приготовлении к террористическому акту, участие в экстремистской организации, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (ст.30, 205, ч.2 ст.282.2, п."а" ч.3 ст.222.1 УК РФ).

Ранее в ФСБ РФ заявили, что украинская военная разведка пыталась завербовать российских летчиков и угнать российские боевые самолеты.
Также сообщалось, что российские оккупанты издают "газеты" с фейковым новостями, которые распространяются среди украинских военнопленных.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
Война в 2023 году: НБУ спрогнозировал ситуацию с экономикой Украины
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Белецкий подтвердил убийство части пленных азовцев
[/i]Обстрел в Еленовке: в ОП назвали цель России
Расширен перечень лиц, не подлежащих мобилизации
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?