Авторизация

За две недели ликвидировано 80 офицеров РФ - ВВС

За две недели ликвидировано 80 офицеров РФ - ВВС

Российские войска

Из 4940 установленных российских военных погибших в Украине, 852 человека являются должностным лицом командного состава силовых структур.


За последние две недели на войне в Украине было ликвидировано более 80 офицеров российской оккупационной армии, среди них - 10 полковников.
Данные обнародовала российская служба ВВС.
"Мы опираемся только на подтвержденные сообщения о гибели, поэтому собранные данные не отражают реальный уровень потерь", - отметили на странице.
В последние три месяца доля офицеров среди общего числа погибших военных постепенно снижалась с 20% (в марте и апреле) до 17% (в июне и июле). Однако со второй половины июля, тенденция потерь командного звена российской армии снова начала набирать обороты.
Не исключено, что потери могут быть связанные с новой поставкой американского оружия HIMARS в Украину. Благодаря реактивным системам залпового огня, Вооруженные Силы Украины могут наносить более точные удары по командным пунктам, блокпостам и тыловым позициям оккупантов.

Фото: ВВС
Потери РФ на войне
"Среди погибших офицеров выделяются военные летчики. Это штучные специалисты и элита любой армии. Подготовка одного летчика-снайпера может занять от 15 до 17 лет и стоит 12-14 миллионов долларов", -отметили в ВВС.
За пять месяцев полномасштабной войны Россия потеряла не менее 50 военных летчиков. Из них 80% - это потери экипажей боевых самолетов.
Минимум пятеро погибших пилотов в возрасте от 50 лет. К тому же, некоторые из них должны были уйти в отставку несколько лет назад. Участие этих летчиков в боевых вылетах может свидетельствовать о нехватке молодого поколения квалифицированных и мотивированных пилотов.

Фото: ВВС
Потери по регионам РФ
Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что Украина обязалась не применять HIMARS на территории РФ.
Кроме того, ВВС сообщили, что для женщин разработают отдельную военную форму.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?