Авторизация

Путин назвал условие для экспорта зерна из Украины

Путин назвал условие для экспорта зерна из Украины

Путин находится в Иране

Глава Кремля требует снять санкции с России, касающиеся экспорта продовольствия, в частности зерновых.


Россия готова содействовать вывозу украинского зерна, но Запад должен снять все ограничения на экспорт продовольствия из РФ. Об этом заявил президент страны-агрессора Владимир Путин после саммита в Тегеране во вторник, 19 июля, сообщают росСМИ.
"Мы будем содействовать вывозу украинского зерна, но исходим из того, что все ограничения, связанные с поставками российского зерна, будут сняты.  Сейчас уже мы готовы: экспортный потенциал 30 млн тонн зерновых, по результатам текущего года будет 50 млн тонн", - сказал российский лидер.
Также он прокомментировал возможность встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявив, что "у Киева нет желания выполнять достигнутые в Стамбуле договоренности".
Кроме того, коснулся Путин и темы поставок российских энергоресурсов в Европу. По его мнению, если западные страны ограничат поставки российской нефти, цены на нее "взлетят до небес".
Российский президент при этом утверждает, что РФ еще не получила документы о возвращении из Канады турбины для Северного потока-1, и добавил, что "для поставок газа в Европу можно запустить Севпоток-2".
Напомним, Путин находится с визитом в Иране, где он провел переговоры с иранским лидером Ибрахимом Раиси и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Темы саммита - экспорт зерна и война в Украине.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
Французские САУ Caesar отправлены в Украину
В Украине остаются обесточенными 760 населенных пунктов
При атаке на мост в Херсоне уничтожена вражеская ПВО - Арестович
[/i]Удар РФ по Краматорску: погиб мирный житель
[/i]ВСУ ликвидировали группу "вагнеровцев" - Генштаб
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка