Авторизация

Российским учителям обещают "высокий заработок" в Украине - СМИ

Российским учителям обещают "высокий заработок" в Украине - СМИ

Фото: facebook.com/zoda.gov.ua Последствия обстрела в Запорожской области

Кроме кремлевского взгляда на историю России и Украины, российские педагоги собираются насаждать украинцам и свою версию текущей войны.


Российским учителям обещают большие для них деньги, чтобы уговорить ехать преподавать на временно оккупированные территории Украины. Об этом пишет Washington Post.
Издание приводит пример, как в Чувашии, где средняя зарплата учителя ниже 550 долларов в месяц, директор школы в учительском чате обещает тем, кто отправится в Запорожскую и Херсонскую области, в пять раз больше - более 2900 долларов в месяц - и бесплатный проезд.
По данным другого источника издания, около 250 российских учителей, в том числе 57 из республики Дагестан, подписали контракты на выезд в Украину. За работу на юге и востоке Украины им пообещали 137 долларов суточных в дополнение к текущей зарплате.
Украинское образование нужно "исправить", цитирует Washington Post слова министра образования России Сергея Кравцова, который в середине июня приезжал в Мелитополь иотмечал, что украинских детей нужно обучать российской версии истории.
"Главная задача - донести до школьников всю правду, правду о наших братских народах, о совместных достижениях и победах", - цитирует издание слова министра.
Кроме кремлевского взгляда на историю России и Украины, российские педагоги собираются насаждать украинцам и свою версию текущей войны.
Напомним, в Мариуполь приезжали российские врачи с такой же целью - заработать, но через некогторое время оккупанты в белых халатах уехали домой, и город остался без врачей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
Массированный удар РФ по Одесщине: в ОВА назвали причину
Кабмин установил порядок передачи ВСУ трофейной техники оккупантов
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
[/i][/i]Обстрел Одесщины: ГСЧС ликвидировали пожар
[/i]Оккупанта, убившего мужчину в Киевской области, выдало селфи - СМИ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка