Авторизация

Большинство россиян выступают за продолжение войны в Украине - опрос

Большинство россиян выступают за продолжение войны в Украине - опрос

Фото: gettyimages.com Большинство россиян выступает за продолжение войны в Украине

Менее трети жителей России хотят прекращения боевых действий в Украине, в то время, как 57% считают, что они должны продолжаться.


Около 30% россиян считают, что войну в Украине нужно остановить прямо сейчас. Об этом свидетельствуют результаты закрытого опроса, проведенного в конце июня по заказу Кремля, которые оказались в распоряжение издания Медуза.
Респондентов спрашивали: "Одни говорят, что боевые действия в Украине нужно остановить как можно скорее. Другие считают, что боевые действия сейчас не следует останавливать. Какая точка зрения вам ближе - первая или вторая?"
Из результатов опроса следует, что 30% принявших участие в опросе людей считают, что боевые действия в Украине нужно "остановить как можно скорее".
Еще 13% затруднились ответить; 57% опрошенных считают, что войну нужно продолжать.
По результатам этого же опроса, в возрастной группе 18-24 года за прекращение войны выступают 56%, а за продолжение - только 19%.
Среди россиян 25-34 лет окончание войны поддерживают 43%, продолжение боевых действий - 41%.
В целом чем старше респонденты, тем больше они поддерживают войну. Например, среди респондентов старше 60 лет за продолжение вторжения высказались 72% опрошенных.
В Москве и Санкт-Петербурге, судя по данным закрытого опроса, прекращения боевых действий хотят около 40% респондентов, а 48% выступают за их продолжение. Больше всего (62%) сторонников продолжения боев - в других российских городах-миллионниках.
Также по просьбе Кремля изучалась зависимость поддержки продолжения войны и медиапотребления. Среди "активных пользователей интернета" за окончание боевых действий выступают 47% респондентов, а 35% - за их продолжение. Зато среди телеаудитории сторонников завершения военного конфликта только 22%, а 68% таких респондентов выступают за его продолжение.
Открыто эти данные соцопроса ВЦИОМ не публикует.
Напомним, в конце мая результаты опроса показали, что в РФ теряют интерес к происходящему в Украине.
Более 90% украинцев негативно относятся к РФ - опрос
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка