Авторизация

Бывшие McDonald's в РФ открылись под новым брендом

Бывшие McDonald's в РФ открылись под новым брендом

Фото: Фонтанка Теперь McDonald's в России называется Вкусно и точка

Рестораны быстрого питания возобновляют работу под брендом Вкусно и точка. До конца июня по всей России планируется открыть около 200 филиалов.


В России после трехмесячного простоя возобновляют работу бывшие рестораны быстрого питания McDonald's. В воскресенье, 12 июня, под новым брендом Вкусно и точка открываются 15 ресторанов в Москве и Московской области.
13 июня откроются еще 50 филиалов, до конца июня - около 200, впоследствии будет открываться от 50 до 100 ресторанов в неделю, сообщил гендиректор сети Олег Пароев на церемонии открытия ресторана на Пушкинской площади. Он отметил, что в ближайшие 5-6 лет сеть ресторанов может расшириться с 850 до одной тысячи.
McDonald's, как и многие другие иностранные компании, после вторжения России в Украину объявил о приостановке работы на российском рынке, но продолжил платить зарплату сотрудникам. В середине мая стало известно, что McDonald's принял решение уйти из России.

Очередь в новый McDonald's / Фонтанка
"Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и ускоряющаяся непредсказуемость операционной среды привели McDonald's к заключению, что дальнейшее владение бизнесом в России нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's", - пояснила компания.


Новые владельцы McDonald's


Сеть ресторанов была продана предпринимателю из Кузбасса Александру Говору, который с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири по франчайзингу. Соглашение о продаже бизнеса предусматривает, что покупатель сохранит персонал и условия для них как минимум на два года. Бренд McDonald's, по условиям сделки, новые владельцы использовать не могут.
McDonald's в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно. Эта компания проработала в России более 30 лет - первый ресторан сети был открыт в 1990 году на Пушкинской площади в Москве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Санкции против России
Санкции откатят экономику РФ на 15 лет назад - Reuters
Центробанк РФ: Полный эффект санкций впереди
Озвучены сроки седьмого пакета санкций ЕС для РФ
Зеленский ввел санкции против Путина и его свиты
Канада ввела пакет санкций против промышленности РФ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка