Авторизация

В России признали гибель летчика-генерала

В России признали гибель летчика-генерала

Фото: karachaevsk.info Канамат Боташев был ликвидирован в небе Украины

Власти не указывают, когда и при каких обстоятельствах погиб Боташев. Но при этом его называют "героически погибшим" при исполнении своего воинского долга.


Генерал-майор военно-воздушных сил России в отставке Канамат Боташев действительно погиб. Об этом накануне сообщила администрация Карачаевского городского округа РФ.
Боташева похоронили 2 июня. Прощались с ним со всеми почестями на центральной площади Карачаевска. Была совершена заупокойная молитва – джаназа-намаз.
При этом власти не указывают, когда и при каких именно обстоятельствах погиб Боташев. Но при этом его называют "героически погибшим" при исполнении своего воинского долга.
Ранее сообщалось, что Канамат Боташев был ликвидирован в небе Украины. Его штурмовик Су-25 был сбит в Луганской области с помощью ракеты Стингер. Пилот не успел катапультироваться.
Канамат Боташев был признан лучшим летчиком Забайкальского военного округа РФ в 2007 году. Он командовал авиадивизией в этом округе, а позже служил в Воронеже.
Пока что Боташев – самый высокопоставленный российский летчик, о гибели которого в Украине стало известно. ВВС пишет, что по данным из открытых источников известно о гибели в Украине по меньшей мере 31 российского военного летчика. При этом реальные потери могут быть больше.
Напомним, с начала войны Россия потеряла в Украине 210 самолетов и 175 вертолетов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
ВСУ отбили пять вражеских атак на Донбассе
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Оккупанты обстреляли Днепропетровщину, ранены дети
В РФ назвали условие для коридора по вывозу зерна
[/i]Северодонецк держится, ВСУ взяли пленных - Гайдай
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка