Авторизация

Путин пожаловался канцлеру Австрии на переговорный "саботаж" Украины

Путин пожаловался канцлеру Австрии на переговорный "саботаж" Украины

Путин обвиняет Запад в проблемах с экспортом продовольствия

Владимир Путин считает безосновательными попытки переложить на Россию ответственность за сложности с поставками сельскохозяйственной продукции.


Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Они затронули ситуацию вокруг Украины и обсудили вопросы продовольственной безопасности, сообщается на сайте Кремля в пятницу, 27 мая.
Указано, что Путин проинформировал Нехаммера "о работе по обеспечению безопасности судоходства в акваториях Азовского и Черного морей". Он считает безосновательными попытки переложить на Россию ответственность за сложности с поставками сельскохозяйственной продукции.
"В этой связи обращено внимание на то, что украинской стороне следует как можно скорее разминировать порты для свободного прохода заблокированных судов. Кроме того, указано на саботаж Киевом переговорного процесса представителей России и Украины", – заявили в Кремле.
Путин подробно разъяснил "реальные причины" возникновения поблем с поставками продовольствия. Он связал их с антироссийскими санкциями США и Евросоюза.
Накануне Путин заявил, что Россия готова деблокировать украинские порты для экспорта зерна, но в обмен требует от Запада снять санкции.
Также сообщалось, что Россия задействовала до 600 морских мин для блокирования портов Украины. Периодически шторм выбрасывает их на берег.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
РФ нанесла два ракетных удара по Одесской области
[/i]В Харькове создано новое подразделение ССО АЗОВ
Враг готовится к наступлению на Славянск - Генштаб
[/i]ВСУ уничтожили пункт управления беспилотниками и командный пункт РФ
Долги за коммуналку спишут только тем, у кого разрушен дом - эксперт
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?