Авторизация

Россия отправила истребители Су-35 на учения в Беларусь

Россия отправила истребители Су-35 на учения в Беларусь

Фото: Минобороны РФ Минобороны России сообщало о планах направить в Беларусь 12 истребителей Су-35

Число участников маневров не называлось. Но в них будут задействованы почти все Вооруженные силы Беларуси и части Восточного военного округа РФ.


Российские истребители Су-35 начали передислокацию в Беларусь для участия в совместных учениях Союзная решимость-2022. Об этом сообщает Минобороны РФ в субботу, 22 января.
"Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, приступили к перебазированию на территорию Республики Беларусь", – говорится в сообщении.
В Минобороны РФ добавили, что экипажи отработают полеты на максимальную дальность, посадку на белорусские аэродромы, а также совместную с белорусскими специалистами подготовку к повторным вылетам.
Там отметили, что при подготовке к перебазированию инженерно-технический состав авиаполка провел детальную проверку работы всех систем и оборудования самолетов.
Ранее Минобороны России сообщало о планах направить на учения в Беларусь 12 истребителей Су-35 и дивизион комплексов ПВО малой дальности Панцирь-С.
Накануне сообщалось, что Россия начала переброску двух дивизионов С-400 из хабаровского края на учения в Беларусь. По прибытии эти системы заступят на учебное боевое дежурство в составе единой региональной системы ПВО России и Беларуси.
Известно, что две страны проводят проверку сил реагирования Союзного государства. На первом этапе – до 9 февраля – планируется передислокация и создание группировок войск. На втором этапе – с 10 по 20 февраля – будет проведено совместное учение Союзная решимость-2022.
Число участников маневров не называлось. Но в учениях будут задействованы почти все Вооруженные силы Беларуси, а также части Восточного военного округа, Воздушно-космических сил (ВКС) и Воздушно-десантных войск (ВДВ) России.
Россия стянула к границе с Украиной 130 тысяч военных – CNN
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка