Авторизация

Кремль заявил о препятствии "Нормандии" со стороны Украины

Кремль заявил о препятствии "Нормандии" со стороны Украины

Фото: РИА Новости Песков признал, что существует риск того, что саммит до ухода Меркель так и не состоится

Подготовкой саммита занимаются МИД четырех стран и политсоветники, но пока результатов нет, констатировал Дмитрий Песков.


Россия не против провести саммит в нормандском формате до ухода Ангелы Меркель с поста канцлера ФРГ, но этому якобы препятствует Украина. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС во вторник, 28 сентября.
"Нам известно, что действительно такое пожелание (провести саммит до ухода Меркель – ред.) с разных сторон высказывалось, и, действительно, это было бы хорошо. Но здесь очень важно, что провести саммит ради саммита нет никакого смысла. Он должен быть подготовлен", – сказал Песков.
Он отметил, что существует риск того, что саммит до ухода Меркель так и не состоится.
"Всем бы хотелось провести его как можно раньше. В целом понятно, что для этого нужно сделать. Лучше всего это понятно, наверное, нашим визави в Киеве, но, к сожалению, они не хотят этого делать", – заявил спикер Кремля.
По словам Пескова, проведение саммита представляется особенно важным "в условиях дефицита результатов ранее достигнутых договоренностей".
"Подготовкой этого саммита возможного и ревизией нынешнего положения дел в этой области занимаются и МИД четырех стран, и политсоветники, но пока похвастаться особыми результатами мы не можем", – резюмировал Песков.
Накануне глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что украинская сторона планирует в ближайшее время провести встречу лидеров нормандского формата. Говоря о сроках встречи, он отметил, что "важно, чтобы встреча состоялась еще при каденции канцлера Германии Ангелы Меркель".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Встреча нормандской четверки
Нормандские советники не договорились о саммите
РФ поддержала оценку Меркель прогресса по Донбассу
Госдеп: США готовы участвовать в "Нормандии"
Зеленский хочет "предметной" встречи с Путиным
Лавров заявил о "политической шизофрении" Киева
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?