Авторизация

Антирекорды РФ и Кореи. Коронавирус шагает по миру

Антирекорды РФ и Кореи. Коронавирус шагает по миру

Коронавирус шагает по миру

За последние сутки от коронавируса в России скончались 828 человек, это абсолютный антирекорд за все время пандемии.


 
В мире поднимается новая волна пандемии коронавируса. В Украине более 9 тысячи заболевших за сутки, в России – антирекорд по смертности, в Южной Корее – по заболеваемости.
Корреспондент.net собрал последние коронавирусные тенденции.
Россия
До последних суток за все время пандемии суточная смертность от коронавируса в России ни разу не превышала 820 человек. Теперь же новый антирекорд – 828 человек. Всего за последние сутки в России выявлено 21 379 случаев заболевания - это чуть меньше, чем днем ранее, когда заболевание было диагностировано у 21 438 человек.
На этой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала интенсивный рост заболеваемости в стране, продолжающийся уже несколько недель. Такую динамику она объяснила сезонностью респираторных инфекций. При этом Попова подчеркнула, что чем больше в регионе привитых - тем меньше там интенсивность роста заболеваемости.
Власти Москвы готовятся при необходимости снова объявить о переводе на удаленную работу до 30% сотрудников, введении QR-кодов для посещения кафе и кинотеатров, а также обязательной самоизоляции для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.
В то же время в Кремле говорили, что вариант введения в стране нового локдауна пока не рассматривается.
Южная Корея
В Южной Корее зафиксировано рекордное число заболевших с начала пандемии - 2434 новых случая. Очередная волна заражаемости наблюдается в стране с начала июля. При этом статистика смертности и тяжелых случаев остается низкой. В пятницу власти страны заявили, что намерены разработать стратегию, в которой акцент будет сделан не на борьбу с коронавирусом, а на то, как научиться с ним жить. По плану правительства, к концу октября будет полностью вакцинировано 80% взрослого населения страны.
Нидерланды
В Нидерландах 12-летний подросток через суд добился права на вакцинацию против Covid-19, чтобы получить возможность навещать свою умирающую бабушку.
Отец мальчика относится к числу вакцинных скептиков и выступал категорически против. И хотя в Нидерландах одобрена вакцинация подростков 12-17 лет, сделать прививку представителям этой возрастной категории можно только с одобрения обоих родителей.
Судья города Гронингена Барт Тромп принял сторону мальчика, постановив, что в данном деле его интересы стоят выше озабоченности отца. В судебных материалах говорится, что истец хотел провести как можно больше времени с бабушкой, у которой диангностирован рак легких четвертой степени.
Суд отверг доводы отца о том, то вакцины не прошли достаточно клинических испытаний и могут негативно отразиться на репродуктивных органах человека. По словам судьи, эти заявления научно не обоснованы.
 

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка