Авторизация

Число погибших на Эльбрусе выросло

Число погибших на Эльбрусе выросло

Фото: Кадр из видео Альпинисты перед восхождением пьют чай и передают приветы

Группа начала восхождение, когда резко ухудшились погодные условия. Спасатели сообщают о пяти погибших.


В России при восхождении на гору Эльбрус в Кабардино-Балкарии погибли пять человек. Спасти удалось 14 альпинистов. Об этом сообщает Интерфакс.
"В ходе поисково-спасательной операции группы альпинистов на горе Эльбрус удалось спасти 14 человек, их эвакуировали на поляну Азау на ратраках и передали медикам. К сожалению, пять человек погибли", - сообщили в пресс-службе МЧС России.
Состояние восьми госпитализированных врачи оценивают как средней тяжести.
Отмечается, что в группе были альпинисты из разных российских городов.
Ранее сообщалось о трех погибших.
В МЧС добавили, что в 2:45 поисково-спасательная операция на Эльбрусе была завершена.В спасательной операции участвовали 70 человек, было привлечено 16 единиц техники.
Напомним, накануне 23 сентября группа альпинистов из 19 человек, взобравшихся на Эльбрус на высоту 5,4 тысячи метров, запросила помощь спасателей из-за ухудшения погодных условий.
А в мае 2019 года на Эльбрусе погиб украинский альпинист. На высоте 3,5 тысячи метров украинец 1985 года рождения при восхождении, по предварительным данным, потерял сознание и скончался.
Этим летом в Грузии погиб украинский альпинист Анатолий Мрачковский. Восхождение проходило в рамках учебно-тренировочных сборов. 57-летний Мрачковский был вертолетом доставлен в местную больницу. Врачи ничем не смогли ему помочь. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка