Авторизация

На Алтае ураган сдул зернохранилище

На Алтае ураган сдул зернохранилище

Фото: Скриншот Ураган уносит зернохранилище на Алтае

Шквалистый ветер сначала поднял пыльную бурю, а затем начал срывать металлические листы с построек.


В России на Алтае в селе Старая Тараба Кытмановского района ураганный ветер разрушил зернохранилище и повредил сельхозтехнику в одном из фермерских хозяйств. Об этом сообщает телеканал Вести Алтай в пятницу, 28 мая.
Указано, что в четверг около 18:00 собрались тучи, в считанные секунды поднялся шквалистый ветер. Сначала он поднял пыльную бурю, затем еще усилился и начал срывать металлические листы с построек. Затем пошёл сильный ливень с градом.
"В это время на территории хозяйства находилось около 40 сотрудников, все они успели спрятаться и никто не пострадал. В отличие от техники и хозяйственных сооружений. Ветром сдуло и семена, которые приготовили для посевной. Разгул стихии закончился так же быстро, как и начался. Буря продолжалась около трех минут", – говорится в сообщении.

Напомним, 18 мая по Херсонской области пронесся ураган. Порывы ветра сорвали крыши со ста зданий, из которых 85 – жилые дома. В частности, без кровли оказались дома и сельский клуб в поселке Великая Лепетиха. Повредило крыши также на складах, фермах, хозяйственных постройках. В детсаду вышла из строя подстанция.
В Магадане ветер сносит крыши и сдувает пешеходов
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка