Авторизация

Россия начала строить модуль для новой орбитальной станции

Россия начала строить модуль для новой орбитальной станции

Фото: Скриншот Россия решила строить собственную орбитальную станцию

На создание Россией национальной орбитальной станции до 2030 года может быть выделено около $5-6 млрд.


В Росии началось строительство первого модуля новой орбитальной станции. Он будет готов в 2025 году, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале во вторник, 20 апреля.
"Первый базовый модуль для новой российской орбитальной служебной станции уже в работе. Ракетно-космической корпорации Энергия поставлена задача в 2025 году обеспечить его готовность к запуску на целевую орбиту", – написал Рогозин.
Как сообщил ранее источник Интерфакса, по предварительным подсчетам, на создание Россией национальной орбитальной станции до 2030 года может быть выделено около $5-6 млрд.
Напомним, Россия решила строить собственную орбитальную станцию. Также рассматривается выход из проекта МКС, и связано это с ухудшением технического состояния российского сегмента станции.
Официально срок эксплуатации МКС истекает в 2024 году. Но неоднократно сообщалось о возможном продлении сроков работы станции до 2030 года.
При этом в октябре 2020 года руководитель полетов российского сегмента МКС Владимир Соловьев предсказал "лавину" поломок на МКС после 2025 года.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?