Авторизация

В России при пожаре погибли пять детей

В России при пожаре погибли пять детей

Фото: МЧС РФ Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Деревянный одноэтажный дом, 1957 года постройки, к моменту прибытия пожарных горел полностью.


В ночь на четверг в России на Урале произошел пожар в частном доме в селе Бызово Свердловской области, в котором проживала многодетная семья. Всего в доме было семеро малолетних детей. Пятеро из них погибли, а двоих детей из дома смог вынести их отец, сообщает ТАСС 15 апреля.
Также в результате происшествия с ожогами первой и второй степени и отравлением были госпитализированы трое взрослых и двое детей. Их доставили в больницы Нижнего Тагила, а после могут перенаправить на лечение в Екатеринбург.
Дом одноэтажный, деревянный, с печным отоплением, 1957 года постройки, к моменту прибытия пожарных он горел полностью. Причиной пожара, по версии регионального ГУ МВД, могли стать нарушение правил противопожарной безопасности и ветхость электропроводки. В доме недавно сменили печь. Назначена пожарно-техническая экспертиза.
По данным прокуратуры, семья не состояла на учете в органах системы профилактики, однако ранее в МЧС сообщали, что семья находилась на учете соцслужбы, а пожарные инспекторы неоднократно проводили "разъяснительные профилактические мероприятия" по пожарной безопасности. Также семья состояла на учете в полиции, однако недавно была с него снята. Источник в экстренных службах сообщил, что родители пьющие.
Погибшие и оставшиеся в живых дети – от разных отцов, один из которых отбывает наказание в одном из учреждений системы ГУ ФСИН. Матери в воспитании детей помогал его брат.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Напомним, 12 апреля в Санкт-Петербурге произошел крупный пожар в здании Невской мануфактуры. При тушении огня погиб пожарный. Площадь пожара составляла 4 тысячи квадратных метра. Ему был присвоен максимальный (пятый) ранг сложности.
В Нигере при пожаре в школе погибли 20 учеников
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?