Авторизация

Россия отправила отряд кораблей в Черное море

Россия отправила отряд кораблей в Черное море

Фото: bastion-karpenko.ru Российский фрегат Адмирал Макаров

В море экипажи кораблей проведут одиночные и совместные зачетные артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.


Российские военные проведут артиллерийские стрельбы в акватории Черного моря. С этой целью были выведены в море фрегат, ракетные и десантные корабли Черноморского флота РФ, сообщает РИА Новости.
"Отряд кораблей Черноморского флота вышел в море для проведения артиллерийских стрельб в рамках контрольной проверки сил флота за зимний период обучения", – говорится в сообщении.
В отряд кораблей вошли фрегат Адмирал Макаров, малые ракетные корабли Грайворон и Вышний Волочек, ракетный корабль на воздушной подушке Самум, тральщик Иван Голубец, а также большие десантные корабли. Экипажи уже провели тренировку по преодолению условного минного заграждения.
"В море экипажи кораблей проведут одиночные и совместные зачетные артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям. Роль условного противника будут выполнять морские щиты-мишени", – указано в сообщении.
Также будут задействованы самолеты и вертолеты морской авиации и противовоздушной обороны российского флота.
Утверждается, что учение проводится в соответствии с планом контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения в морском полигоне боевой подготовки в акватории Черного моря.
Ранее стало известно, что США отправили в Черное море два ракетных эминца – Donald Cook и Roosevelt. В минувшее воскресенье эти корабли вошли в акваторию Средиземного моря.
В Черное море идут 15 военных кораблей РФ
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка