Авторизация

В РФ заявили, что не планируют "вмешиваться в конфликт" в Украине

В РФ заявили, что не планируют "вмешиваться в конфликт" в Украине

В Совбезе РФ заявили об отсутствии планов "вмешаться в конфликт" в Украине

Россия "внимательно отслеживает ситуацию" и исходя из ее развития будет "принимать конкретные меры", заявили в Совбезе РФ.


Россия не планирует "вмешиваться в конфликт" в Украине. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете Коммерсантъ в среду, 7 апреля.
"Мы таких планов не вынашиваем, нет. Но внимательно отслеживаем ситуацию. Исходя из ее развития будут приняты конкретные меры", - ответил Патрушев на вопрос, готова ли Россия к открытым действиям на востоке Украины.
В то же время на вопрос, с чем связано обострение на Донбассе, Патрушев ответил: "Убежден, что это следствие серьезных внутренних проблем на Украине, внимание от которых власти пытаются отвлечь таким способом".
"Они решают свои вопросы за счет Донбасса, в то время как капиталы из страны давно утекают за рубеж, экономика по-прежнему держится только за счет обременительных иностранных кредитов, долг по которым растет, а те остатки промышленности, которые смогли удержаться на плаву, Киев распродает иностранцам, как сейчас принято говорить, по демократическим ценам. Даже знаменитый украинский чернозем и лес железнодорожными эшелонами вывозят за рубеж, лишая страну, в том числе, и этого актива. А взамен - лишь те самые пирожки, которые американцы раздавали на Майдане", - утверждает Патрушев.
Напомним, что главы МИД стран ЕС обсудят ситуацию на Донбассе. Тему эскалации на востоке Украины на рассмотрение Совета министров иностранных дел ЕС вынесут Нидерланды.
Зачем Россия стягивает войска. Atlantic Council
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Обострение на Донбассе
Главы МИД стран ЕС обсудят ситуацию на Донбассе
Кулеба обсудил обострение на Донбассе с коллегами из Словакии и Грузии
СюжетЗачем Россия стягивает войска. Atlantic Council
В Донецкой области восстановили водоснабжение в десятках городов и сел
Без воды остались более 50 городов и сел Донбасса
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?