Авторизация

Путин о протестах: Только в рамках закона

Путин о протестах: Только в рамках закона

Путин прокомментировал протесты и фильм Навального

Россияне имеют право выражать свою точку зрения, но в рамках закона, заявил президент России.


Президент России Владимир Путин прокомментировал состоявшиеся 23 января протесты в поддержку Алексея Навального, пишет ТАСС в понедельник, 25 января.
"Все люди имеют право выражать свою точку зрения в тех рамках, которые предусмотрены законом. Все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", - сказал он.
Путин привел примеры из истории, когда незаконные действия приводили к раскачке общества и серьезным последствиям.
Также он назвал недопустимым вовлечение несовершеннолетних в акции протеста. "Ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних", - сказал Путин, отметив, что "террористы так поступают", когда "впереди себя гонят женщин и детей".
Кроме того, Путин заявил, что ответственные политики не могут использовать для достижения своих целей незаконные акции.
"Так же в рамках закона должны действовать и правоохранительные органы. Они тоже должны выполнять свой долг служения народу России и государству, но тоже в рамках своих служебных обязанностей и в рамках закона", - сказал он.
Президент России также прокомментировал фильм Навального "Дворец Путина".
"Я не смотрел этого фильма, просто за отсутствием свободного времени для просмотра такой информации, но листал видео-подборки, которые мне помощники принесли. Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда!" - сказал он.
Путин добавил, что слухами о его "дворце" в Геленджике россиянам пытались "промыть мозги". "Эта информация уже муссируется на протяжении более чем 10 лет. А сейчас под удобный случай все скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан, запустили в интернет фильмы какие-то, видеопрограммы", - сказал он. 
Напомним, в акции 23 января только в Москве, по оценке движения Белый счетчик, приняли участие до 20 тысяч человек, агентство Reuters сообщало о 40 тысячах участников. По последним данным, на акциях силовики задержали почти 3,5 тысяч человек - рекордное число для РФ. Большинство задержанных уже отпустили.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?