Авторизация

Россия вывела на учения в Черное море почти 40 кораблей

Россия вывела на учения в Черное море почти 40 кораблей

Фото: Минобороны РФ Российские корабли проведут ракетные и артиллерийские стрельбы

Экипажи кораблей уже отработали экстренное приготовление к бою и походу, отметили в Черноморском флоте РФ.


Россия начала масштабные военные учения в Черном море, в рамках которых планируются ракетные и артиллерийские стрельбы. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.
"37 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота вышли в морские полигоны для проведения комплекса корабельных учений", – говорится в сообщении.
Отмечается, что экипажи уже отработали экстренное приготовление к бою и походу. Также запланированы одиночные и совместные артиллерийские и ракетные стрельбы по морским, береговым и воздушным целям.
"Помимо выполнения боевых задач моряки отработают элементы морской подготовки, в том числе совместное плавание и маневрирования в различных строях и ордерах, и другие задачи по предназначению в соответствии с курсом подготовки кораблей Военно-морского флота", – говорится в сообщении.
Напомним, в апреле Россия провела крупные учения авиации и ПВО в Крыму. В маневрах задействовали ракетные комплексы С-400 Триумф, многоцелевые истребители Су-30СМ, бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ.
Также сообщалось, что 25 марта российский самолет Су-27 рухнул в Черное море в 50 километрах от Феодосии. Российские военные начали проводить поисковую операцию, но ни летчика, ни самолет так и не нашли.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?