Авторизация

ФСБ нашла в Мурманске "сторонника Правого сектора"

ФСБ нашла в Мурманске "сторонника Правого сектора"

Фото: Скриншот Задержанным оказался гражданин России

Мужчину задержали в тот момент, когда он доставал из тайника самодельное взрывное устройство, утверждают в российской спецслужбе.


В российском городе Мурманск задержан мужчина по подозрению в подготовке взрыва большой мощности. Задержанный якобы является сторонником Правого сектора, сообщает пресс-служба ФСБ РФ в среду, 11 декабря.
"Федеральной службой безопасности пресечена деятельность сторонника экстремистской организации Правый сектор, готовившего террористический акт у здания органов местного самоуправления Мурманска с использованием самодельного взрывного устройства", – говорится в сообщении ФСБ.
По данным российской спецслужбы, задержание было проведено 10 декабря в Мурманске. Мужчина как раз доставал из тайника самодельное взрывное устройство большой мощности.
Задержанным оказался гражданин России, 1983 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к террористическому акту (ст.205 УК РФ).

Напомним, в конце ноября ФСБ России сообщила о задержании в Севастополе россиянки, которая якобы "шпионила в пользу Украины". Российские силовики заявили, что женщина была "завербована спецслужбами Украины для сбора секретных сведений военного характера".
Тогда в Минобороны Украины заявили, что задержанная российскими силовиками в Севастополе женщина не имеет отношения к украинской разведке.
Также в ФСБ сообщили о задержании в Ростовской области российского военнослужащего, который якобы занимался "шпионажем" в пользу Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка