Авторизация

В Кремле отреагировали на рост расходов НАТО

В Кремле отреагировали на рост расходов НАТО

Фото: АР Дмитрий Песков считает, что безопасность России гарантирована на "целый ряд лет"

Россия не будет ввязываться в гонку вооружений и гонку увеличения расходов, губительных для экономики, заверил Дмитрий Песков.


Решение об увеличении оборонных расходов стран НАТО лишь подтверждает обеспокоенность Москвы экспансионистской деятельностью альянса. Но ни в какие гонки в этой сфере РФ ввязываться не будет. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в среду, 4 декабря.
"Несмотря на звучащие некоторые весьма прагматичные заявления о необходимости выстраивания отношений с Россией, о необходимости все-таки трезво взглянуть на вопрос, что же является угрозой для НАТО и откуда она проистекает, мы видим, что главным образом НАТО занимается деятельностью сдерживающей и экспансионистской в отношении нашей страны", – сказал Песков и подчеркнул, что "это не может не вызывать обеспокоенность".
"И подобные решения об увеличении (оборонного) бюджета (стран альянса) лишний раз подтверждают это", – добавил пресс-секретарь президента РФ.
Песков при этом подчеркнул, что, как неоднократно говорил Путин, "Россия не будет ввязываться в гонку вооружений и гонку увеличения расходов, губительных для экономики".
"Наша безопасность и паритет в плане стратегической стабильности на целый ряд лет перспективно гарантированы, Россия продолжает идти именно этим путем", – резюмировал спикер Кремля.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что суммарные оборонные расходы стран альянса вырастут на $400 млрд в 2024 году по сравнению с 2016 годом. Он назвал этот процесс "беспрецедентным".
Накануне Владимир Путин назвал действия НАТО "некорректными" в отношении РФ. Он посетовал, что после 2008 года сотрудничество стран НАТО и России фактически было свернуто.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?