Авторизация

Гибель моряков в РФ: названа основная причина ЧП

Гибель моряков в РФ: названа основная причина ЧП

Фото: kremlin.ru Путин на встрече с Шойгу

Моряки-подводники погибли из-за пожара в аккумуляторном отсеке, сообщил Шойгу. Глубоководный аппарат восстановят.


Основной причиной ЧП на глубоководном аппарате в Баренцевом море, в результате которого погибли 14 подводников, стал пожар в аккумуляторном отсеке. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу, сообщается на сайте Кремля в четверг, 4 июля.
"Установлена основная причина происшествия - это пожар в аккумуляторном отсеке", - сообщил Шойгу, добавив, что далее пожар "получил некое распространение".
Также Шойгу доложил Путину о том, что поврежденный пожаром глубоководный аппарат ВМФ подлежит восстановлению. "Первая оценка - ремонт возможен. В нашем случае не просто возможен, а обязателен", - сказал Шойгу, уточнив, что сейчас оцениваются сроки, в которые можно будет выполнить эти работы.
По словам министра, ядерная энергетическая установка на пострадавшем от пожара подводном аппарате полностью изолирована и безлюдна.
"Плюс к этому действиями экипажа выполнены все необходимые мероприятия по защите установки, она полностью в работоспособном состоянии", - сказал глава Минобороны.
Он подчеркнул, что это позволяет надеяться на "достаточно короткие сроки по восстановлению аппарата".
Ранее сообщалось, что в результате ЧП выжили четыре человека.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка