Авторизация

Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ

Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ

Фото: facebook.com/durov Павел Дуров считает, что блокировка Telegram угрожает безопасности России

Пользователи из России после блокировки мессенджера начнут применять альтернативные WhatsAPP и Facebook, которые контролируются США, заявил основатель Telegram.


Запрет Telegram снизит уровень национальной безопасности России. Такое заявление в понедельник, 16 апреля, на своей странице Вконтакте сделал основатель Telegram Павел Дуров.
По его словам, из-за блокировки мессенджера ухудшится качество жизни 15 миллионов россиян, поскольку Telegram без VPN может быть временами недоступен.
Кроме этого, несмотря на блокировку мессенджера, террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи - в других мессенджерах, либо через VPN.
Дуров добавил, что из-за запрета Telegram часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к России площадки в контролируемые из США WhatsApp или Facebook.
Ранее сообщалось, что Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к мессенджеру Telegram.
Напомним, Таганский районный суд Москвы 13 апреля рассмотрел ходатайство Роскомнадзора о блокировании мессенджера в России и удовлетворил его. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?