Авторизация

В Симферополе появится муниципальная спасательная служба

В Симферополе появится муниципальная спасательная служба

Сотрудники будут откачивать воду из подтопленных зданий, демонтировать аварийные конструкции и выполнять другие задачи, не свойственные МЧС


Муниципальная аварийно-спасательная служба появится в Симферополе. Она будет заниматься откачкой воды из подтопленных зданий, демонтажем различных аварийных конструкций и зелёных насаждений и другими задачами, не свойственными МЧС, сообщается на сайте администрации Симферополя.



В распоряжении крымской столицы уже есть два специализированных автомобиля. Они поступили в Симферополь из Санкт-Петербурга. По словам замглавы администрации города Сергея Круцюка, автомобили укомплектованы всем необходимым оборудованием для того, чтобы оказывать помощь симферопольцам в случае возникновения самых различных аварийных ситуаций. Всего планируют укомплектовать 19 экипажей аварийно-спасательной службы.



- Пожарно-спасательные части в городе Симферополе смогут теперь сконцентрироваться исключительно на спасении людей, иными вопросами будут заниматься муниципальные спасатели. Всего планируется укомплектовать 19 экипажей аварийно-спасательной службы. Все работники данной службы пройдут соответствующее обучение и получат сертификаты спасателей, - уточнил Круцюк.



Он добавил, что вызвать спасательную службу можно будет по единой городской диспетчерской телефонной линии – 1563.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка