Авторизация

Украинцев все чаще не пускают в Крым из-за «неправильных» документов

Украинцев все чаще не пускают в Крым из-за «неправильных» документов

Пограничники советуют тщательно проверять получаемые бумаги


Сотрудники крымского пограничного управления ФСБ с начала года фиксируют большое количество нарушений пограничного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



Как отметили в погрануправлении, выявление попыток пересечь российскую границу по чужим, просроченным или поддельным документам стало для пограничников обыденным делом. При этом нередки случаи, когда граждане Украины попадают в проблемную ситуацию на границе по вине должностного лица государственной миграционной службы Украины, выдававшего им неисправный документ.



- Самое обидное, когда гражданин Украины следует в Россию на какое-нибудь важное для него событие: семейные праздники, похороны, бизнес-встреча, сопровождение инвалида или детей. Но тут выясняется, что из-за халатного отношения к своим должностным обязанностям госслужащий Украины попросту забыл поставить конгревную печать, скрепляющую фото владельца с паспортом, или попросту подчистил или исправил ручкой текст в документе. В таком случае никакие доводы не могут послужить основанием для его пропуска через границу, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Сотрудники пограничного управления с пониманием относятся к людям в таких ситуациях, но кроме совета, помочь ни чем не могут.



- Есть российские и международные нормативно-правовые акты, определяющие порядок пересечения государственной границы которые лицо, пересекающее границу, обязано соблюдать, а пограничник должен следовать предписанным ему инструкциям, – пояснили в погрануправлении.



В этой связи сотрудники ведомства советуют гражданам Украины внимательней относиться к своим документам и проверять их, не отходя от окошка выдачи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка