Авторизация

За подачу электронных документов отдельно платить не нужно - Госкомрегистр Крыма

За подачу электронных документов отдельно платить не нужно - Госкомрегистр Крыма

Глава ведомства заявил, что оплата услуги должна входить в общую стоимость кадастровых работ


Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым электронным способом.



Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, отмечается на официальном портале правительства Республики.



Онлайн-запись в отделения госкомрегистра Крыма начнется с понедельника



- Так как эта процедура не занимает много времени, подача документов через портал должна входить в общую стоимость кадастровых работ. В 2016 году 80% пакетов документов для постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт поступили через портал Росреестра. При этом в 2015 году этот показатель едва превышал 30%, — отметил он.



Глава ведомства подчеркнул, что кадастровым инженерам необходимо больше времени уделять разъяснительной работе. Крымчане должны понимать, что для кадастровых фирм отдельных окон приема в комитете нет. А те, у кого есть электронная цифровая подпись, могут получить услуги Госкомрегистра, подав соответствующий пакет документов через портал Росреестра.



В Крыму запускают "дачную амнистию"



Кроме того, в ведомстве упростили возможность обращения в Госкомрегистр. Теперь узнать фамилию своего регистратора и часы его приема можно по телефону "горячей линии" Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым — +7(978)1085365.



Ранее Александр Спиридонов сообщал, что с 1 февраля регистраторы в Госкомрегистре ведут прием заявителей четыре раза в неделю.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка