Авторизация

В Симферополе испортили мемориальную доску Сталину [фото]

В Симферополе испортили мемориальную доску Сталину [фото]

Коммунисты занимаются поисками вандалов


Крымский республиканский комитет компартии РФ сообщил о том, что в ночь с пятого на шестое марта неизвестными лицами была осквернена мемориальная доска, посвящённая пребыванию И. В. Сталина в Крыму на Крымской (Ялтинской) конференции глав государств антигитлеровской коалиции в 1945 году.



Мемориальная доска была изготовлена за счёт средств коммунистов и установлена на здании Крымского рескома КПРФ 8 мая 2015 года в преддверии 70-летия Великой Победы. Вклад руководителя государства Иосифа Виссарионовича Сталина в достижение этой победы не может оспариваться как в России, так и за рубежом.



Накануне большая группа коммунистов, члены Союза советских офицеров и представители крымской общественности почтили память И. В. Сталина, ушедшего из жизни 5 марта 1953 года, возложили цветы к мемориальной доске.



Уже следующей ночью вандалы попытались закрасить доску красной краской и написали рядом слово "палач". Члены коммунистической партией обратились в полицию с заявлением о вандализме и планируют разыскать виновных.



В Симферополе испортили мемориальную доску Сталину [фото]

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка