Авторизация

На сколько за два года увеличилось население Крыма

На сколько за два года увеличилось население Крыма

Социолог утверждает, что в 2014-2015 рост составил 10-15 процентов


На протяжении двух лет нахождения Крыма в составе Российской Федерации население полуострова увеличилось на 15%.



Об этом в ходе видеомоста Москва – Симферополь на тему «Два года «Русской весны»: политические итоги» в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» сообщил социолог Евгений Копатько.



- За 2014-2015 годы крымское население выросло до 10-15 процентов, – констатировал специалист.



По словам Копатько, несмотря на непростые экономические условия и жизнь в условиях всевозможных блокад, социологические исследования демонстрируют рекордный уровень социального оптимизма, а также «беспрецедентный уровень доверия» жителей республики Крым к руководителю региона.



- Мне много где приходилось замерять ситуацию. Может быть, два-три региона на Украине, еще тогда, в прошлой жизни, несколько регионов в России, и, пожалуй, сегодняшний Крым демонстрируют такой беспрецедентный уровень доверия. Но это не повод для радости. Это, скорее, возможность для деятельности, – отметил социолог.



Копатько подчеркнул, что по результатам соцопросов 95% жителей полуострова сегодня выражают готовность подтвердить свой выбор в пользу присоединения к Российской Федерации. При этом в своих ожиданиях от вхождения в состав РФ крымчане, по словам социолога, демонстрируют «здравый смысл» и «политическое взросление».



- Крымчане не ждут быстрых перемен. Это говорит о зрелости людей, которые понимают, что чудес не бывает, но есть работа и возможность что-то сделать. Умение ждать и терпеть, большая выдержка крымчан – это дорого стоит, когда анализируешь подобные показатели, – сказал социолог.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?