Авторизация

В крымские МРЭО растут очереди

В крымские МРЭО растут очереди

До 1 апреля все автомобилисты полуострова должны получить российские номера


Госавтоинспекция Крыма еще принимает заявления на перерегистрацию автотранспорта, зарегистрированного еще "при Украине". Срок замены документов и знаков, выданных на машины до 18 марта 2014 года истекает 1 апреля.



В госавтоинспекции говорят, что количество обращений по различным вопросам выросло в несколько раз. В МРЭО обращаются не только по поводу срочной перерегистрации автотранспорта, но и для регистрации смены владельца, регистрации нового автотранспорта и по многим другим вопросам. Из-за наплыва обращений в отделениях МРЭО вновь растут очереди.



В ГИБДД рассказали, сколько крымчан ездит пока с украинскими номерами



Так, за январь в госавтоинспекции Крыма произведено больше 10,7 тыс. регистраций транспортных средств, из них по обмену документов - 3,2 тыс. В феврале количество регистраций действий возросло до 14,7 тыс. из низ обмен документов и знаков уже 6,3 тыс.



- В целях сокращения времени на проведение регистрационных действий ГИБДД рекомендует использовать возможность предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для записи Вам необходимо заблаговременно зарегистрироваться в личном кабинете портала госуслуг, следуя соответствующим инструкциям, - советуют в пресс-службе ведомства.



У крымчан остался месяц на замену украинских автодокументов [штрафы]



Единый портал доступен любому Интернет-пользователю и обеспечивает простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам; дает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения; выбрать удобные для Вас дату и время посещения.

Также, обращаем внимание автовладельцев, которые планируют осуществить регистрационные действия, на правильность заполнения соответствующих документов и наличие при себе полного комплекта документов (полный перечень необходимых документов размещен на официальном сайте gibdd.ru и на информационных стендах подразделений МРЭО).



В настоящее время в соответствии со статьей 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации замена украинских регистрационных документов на транспортные средства и водительских документов осуществляется бесплатно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка