Авторизация

Синоптики обещают россиянкам на 8 марта до +35 градусов по Фаренгейту

Синоптики обещают россиянкам на 8 марта до +35 градусов по Фаренгейту

Цифры по Цельсию на праздник более сдержанны


В центре России днем 8 марта, в Международный женский день, воздух прогреется до 6–8 градусов Цельсия, сообщил в субботу директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«8 марта настоящая весна будет в душе. По климату назовем это ранней весной», — сказал он.



Первые весенние выходные в Крыму будут дождливыми [прогноз погоды на 5-6 марта]



- В центр европейской части России перемещается отрог высокого давления. 8 марта ожидается переменная облачность, без осадков, — сообщил Вильфанд. — В Москве температура ночью — около ноля, днем — плюс 4 — плюс 6 градусов, по области — до плюс 8.



От ноля до +24, дожди и солнце – каким будет март 2016 в Крыму [прогноз погоды]



- Мужская часть ученого совета Гидрометцентра России, желая выразить свое очень теплое отношение к женщинам, решила в этот день выпускать прогнозы не в градусах Цельсия, а в градусах Фаренгейта. Мы прогнозируем, что температура воздуха 8 марта в центре России будет 30–35 градусов по Фаренгейту, - говорит Роман Вильфанд.



- Весна к нам идет. Но в середине марта в центре России еще будет понижение температуры до минус 8-минус 10 градусов, — отметил глава Гидрометцентра. — Это не должно убавлять оптимизм, такой у нас март. Какая это весна, если снег на полях? Снег, мокрый снег еще будут, но сильных снегопадов в центре России больше не ожидается.



- Настоящая весна, которая ассоциируется со сходом снежного покрова, с прилетом птиц, температурой днем около 15 градусов — придет не ранее третьей декады марта. Причем это произойдет ближе к концу третьей декады или даже в начале апреля, — заявил Вильфанд.



- Если есть желание ощутить настоящую весну, надо переместиться на 1200 километров на юг, — сказал синоптик. — Например, в Краснодарском крае температура воздуха будет уже около 20 градусов тепла. Это настоящая весна, там уже ведут полевые работы.



Источник: Интерфакс

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка