Авторизация

В конце марта крымчан снова ждут несколько выходных подряд

В конце марта крымчан снова ждут несколько выходных подряд

День, когда РФ подписала с местными властями договор о присоединении, решили сделать нерабочим


День проведения Общекрымского референдума – мобилизационная для крымчан дата, поэтому в этот день на полуострове пройдет ряд торжественных мероприятий с участием властей республики. Об этом рассказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, передаёт РИА Новости.



16 марта 2014 года на полуострове прошел Общекрымский референдум по вопросу о будущем статусе полуострова. В этот день жители Крыма и Севастополя проголосовали за вхождение Крыма и Севастополя в состав России и в качестве субъектов Федерации.



- В этот день пройдут торжественные мероприятия, с докладом выступят глава республики Сергей Аксенов, полпред президента РФ в КФО Олег Белавенцев, я скажу несколько слов о тех событиях. Мы обязаны помнить и анализировать все. А также в этот день мы наградим достойных крымчан, - рассказал он.



А день, когда Российская Федерация подписала с властями Крыма и Севастополя договор о присоединении к России, будет выходным для всех.



- Мы решили, что 18 марта должен быть просто выходным днем, и в этот день официальных мероприятий делать не будем, - сказал Константинов. Он подчеркнул, что протокольные мероприятия, пусть даже по торжественному поводу, «не вписываются в понятие праздника», поэтому официальные лица также будут освобождены от них и будут отдыхать.



Также Константинов анонсировал проведение в этот день народных гуляний и большого концерта на главной площади крымской столицы.



18 марта в этом году выпадает на пятницу. Таким образом, крымчанам снова предстоят несколько выходных подряд. Ближайшие мини-каникулы начнутся уже завтра, 5 марта, и закончатся Международным женским днём.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка