Авторизация

Крымские автоподжигатели расширили «сферу влияния»: за ночь сгорели ещё три машины

Крымские автоподжигатели расширили «сферу влияния»: за ночь сгорели ещё три машины

Число уничтоженных огнем за последнюю неделю транспортных средств составило 24 единицы


В ночь на четверг в приморском городе Алупка сгорели еще три автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные местных жителей. Люди констатируют, что волна поджогов машин докатилась и до них.



В Крыму продолжается автотеррор – за три дня на ЮБК сгорела 21 машина [фото]



В Крыму по делу о поджогах машин задержаны двое мотоциклистов



Очередная серия массовых поджогов автомобилей на ЮБК началась в ночь на 28 февраля. Тогда были зафиксированы сразу 12 возгораний автомобилей – в Алуште, Массандре, Ялте и Симеизе. С тех пор каждую ночь количество сгоревших на ЮБК машин увеличивалось, и сегодня число уничтоженных огнем автомобилей составило 24 единицы.



- Мы слышали о поджогах машин, но до сих пор все наши автомобили были целы. Сегодня утром во дворе увидел три обугленных машины, люди боятся. Сейчас у большинства есть автомобили, но у нас в городе нет такого количества гаражей, сколько у людей машин, - возмутился житель Алупки.



По словам местных жителей, возгорания всех трех иномарок произошли на улице Розы Люксембург. Этой ночью перечень сгоревших машин пополнился автомобилями Chevrolet, BMW и Toyota.



В пресс-службе МВД по Республике Крым информацию о возгораниях авто и о том, являются ли эти случаи поджогами и совершены ли они одной группой лиц, по-прежнему не комментируют.



В конце февраля в округе Большой Ялты началась вторая волна массовых возгораний машин. Первая волна серийных поджогов авто прокатилась по Южнобережью в январе этого года, тогда в поселках и городах ЮБК сгорели 12 машин. По факту поджогов МВД возбудило уголовные дела, позже задержала троих подозреваемых. На данный момент расследование данных инцидентов продолжается.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка