Авторизация

По всему Крыму введен режим экономии электроэнергии

По всему Крыму введен режим экономии электроэнергии

В Симферополе, Ялте, Евпатории, Севастополе останавливают электротранспорт, отключают фонари


Во всем Крыму введены временные ограничения подачи электричества, связанные с ремонтными работами предприятия "Крымэнерго".



В Симферополе остановили троллейбусы и отключат уличное освещение



По предоставленной информации, режим ограничения подачи электроэнергии в Ялтинском округе будет действовать с нуля часов 29 февраля до нуля часов 3 марта.



- В указанный период времени электроэнергия будет подаваться согласно утверждённому графику в режиме «2 часа через 2», но не менее 14 часов в сутки, – уточнили в ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и подчеркнули, что лифты в жилых многоквартирных домах региона работать не будут.



При этом все промышленные предприятия, стройки, объекты торговли и общепита, а также объекты размещения в этот период времени обязаны осуществлять работу только за счёт собственной генерации.



Севастопольцам снова отключают свет по графику



В Евпатории на три дня приостанавливается движение трамваев и работа лифтов. Об этом сегодня сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Евпаторийской администрации.



- В связи с выполнением плановых работ на подстанции 220 кВ «Тамань» с сегодняшнего дня лимит электроэнергии для Евпатории снижен с 31 до 22 МВт, – уточнили в администрации. – На заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС принято решение 29 февраля, 1 и 2 марта ввести график подачи электроэнергии в режиме «два часа через два».



Отключения будут идти в основном в часы пиковых нагрузок: с 6.00 до 11.00 и с 17.00 до 23.00. Для стабильного электроснабжения школ и детских садов поручено задействовать все имеющиеся автономные источники электроэнергии. Специальная рабочая группа будет контролировать исполнение этого решения на местах.



График отключений опубликован на сайте муниципалитета и доступен в службе «Дежурный по городу» по телефону 42-050.



В Феодосии с 0:00 часов 29 февраля по 0:00 часов 2-3 марта произойдет снижение лимита на 10 МВт. До этого городу предоставлялось 32 МВт, теперь будет выделено всего 22 МВт, сообщил 29 февраля руководитель феодосийского РЭС Сергей Бахмутов.



— Сегодня в 23:35 все потребители Феодосии были запитаны, ограничивать мы стали с 6 часов утра. Пока все прошло нормально, сейчас проведем мониторинг, нужны ли дополнительные отключения, — пояснил он ситуацию.



Сегодня в городе планируют сохранить прежний график подачи электроэнергии «три через три». По словам первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова, до этого момента удавалось выходить за его рамки, в некоторых районах отключения были минимальными, но теперь на двое-трое суток лимит резко ограничен, и нужно отнестись к этому с пониманием.



Текущее отключение не связано с подключением третьей ветки энергообеспечения Крыма, которое запланировано на апрель этого года. По словам Бахмутова, работы там ведутся, их координирует министерство топлива и энергетики.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?