Авторизация

Какие дома снесут для прокладки железной дороги к Крымскому мосту

Какие дома снесут для прокладки железной дороги к Крымскому мосту

Владельцев участков заверили, что их интересы не будут ущемлены


В Доме культуры пгт. Багерово состоялась первая встреча с представителями рабочей группы по строительству железнодорожного моста, которое затронет частные домовладения.



Жители поселка дождались: объяснить, какие дома будут снесены при прокладке железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив, к ним приехали исполнители проекта.



Железную дорогу Севастополь-Керчь ждет реконструкция



Проект, разработанный ЗАО «Ленпромтранспроект», предусматривает сооружение 18-километровой неэлектрофицированной двухпутной линии, которая будет примыкать к железнодорожной станции Багерово, строительство нового парка станции Керчь-Южная и строительство всей необходимой железнодорожной инфраструктуры. В ходе работ сама станция будет также реконструирована и расширена. Количество путей увеличится с трех до шести, с двух сторон появятся пассажирские платформы, пешеходные переходы, два автомобильных моста.



В Керченском проливе построят железнодорожную "ветку"



По словам главного инженера ЗАО «Ленпромтранспроект» Сергея Алексеева, строительные работы планируется начать в июле-октябре текущего года и закончить в декабре 2018 года. В настоящее время проект находится на рассмотрении в ФАУ «Главной государственной экспертизе России». В соответствии с условиями контракта ведомство должно дать ответ в марте текущего года. Инвестиции в проект составят 18 млрд. рублей. Средства запланированы в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.



Поезда будут перевозить по Керченскому мосту до 14 миллионов пассажиров в год



Жители поселка Багерово наконец-то получили ответ на самый главный вопрос: какие дома будут снесены в ходе глобальной стройки. Представители рабочей группы проинформировали сельчан о том, что масштабные работы затронут интересы только собственников тех домовладений, которые граничат с железнодорожной полосой. Всего один дом планируется снести полностью и еще несколько участков — частично. Генеральный директор КРТ «Система» Андрей Сердюков заверил владельцев этих участков, что их интересы не будут ущемлены. Кроме того, представители рабочей группы пообещали свою помощь в оформлении всех необходимых документов и процедур, подтверждающих право собственности и в соответствии с законодательством РФ.



Источник: http://kerch.com.ru



Какие дома снесут для прокладки железной дороги к Крымскому мосту

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка