Авторизация

Главе Крыма подарят копию памятника "вежливым людям"

Главе Крыма подарят копию памятника "вежливым людям"

Оригинал изображает российского солдата, который держит в руках котенка


Коллекционная копия памятника «Вежливым людям», который установлен на центральной площади города Белогорска Амурской области, появится у главы Крыма Сергея Аксенова, посылку с 3D-моделью отправят на полуостров 27 февраля, в день Сил специальных операций, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.



В Крыму установят памятник «Вежливым людям»



- Страна отмечает первую годовщину Дня сил специальных операций. В народе он называется Днем вежливых людей. В память о событиях “крымской весны” мы решили направить главе республики Крым Аксенову Сергею Валерьевичу копию нашего памятника, — цитирует пресс-служба главу Белогорска Станислава Мелюкова.



В Крыму весной появится памятник «вежливым людям» с котом [фото]



Как сообщалось, памятник «вежливым людям» открыли 6 мая 2015 года. Скульптура весом 400 килограмм и высотой 1,8 метра установлена на центральной площади города и изображает российского солдата, который держит в руках котенка. Чугунный памятник изготовлен в городе Касли Челябинской области на знаменитом заводе архитектурно-художественного литья.



Несколько копий скульптуры изготовлены на 3D-принтере, как уточняет пресс-служба, высота модели — 15 сантиментов. Цифровую 3D-модель выполнил специалист из Киева, сами копии изготовлены в Благовещенске Амурской области.



«Вежливыми людьми» называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые участвовали в операции по присоединению Крыма к РФ. Республика Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, на котором более 90% проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией.



Главе Крыма подарят копию памятника "вежливым людям"



Главе Крыма подарят копию памятника "вежливым людям"

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка