Авторизация

Нариман Джелял написал письма об «экзаменах» заключения и поблагодарил президентов Зеленского и Эрдогана – Полозов

Адвокат Николай Полозов в понедельник, 27 сентября, опубликовал у себя в Facebook письма арестованного в Симферополе крымскотатарского активиста Наримана Джеляла, в которых тот рассказал, что одним из «главных экзаменов» заключения являются «лживые обвинения и доказательства»
Нариман Джелял написал письма об «экзаменах» заключения и поблагодарил президентов Зеленского и Эрдогана – Полозов


Адвокат Николай Полозов в понедельник, 27 сентября, опубликовал у себя в Facebook письма арестованного в Симферополе крымскотатарского активиста Наримана Джеляла, в которых тот рассказал, что одним из «главных экзаменов» заключения являются «лживые обвинения и доказательства», а самой большой ценностью – поддержка и помощь извне.


«Одним из главных экзаменов для человека, который стал жертвой несправедливых, жестоких и абсолютно безосновательных преследований со стороны оккупационных властей России в Крыму, является необходимость видеть, слышать, читать те лживые обвинения, доказательства, показания тайных свидетелей в ходе следственных действий. Это большая психологическая нагрузка на человека, вызывающая внутри бурю эмоций», – написал Джелял.


Активист подчеркнул, что в такие моменты «крайне необходимо почувствовать поддержку людей, которые, как и ты, понимают всю химерность ситуации и пытаются помочь». Он высказал благодарность президенту Украины за выступление на заседании Генассамблеи ООН, в которой Владимир Зеленский упомянул дело Джеляла.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
«Что мы им сделали, скажите пожалуйста?»

«Я хочу выразить благодарность господину президенту за такую высокую поддержку и участие в моей судьбе. Понимаю, что президент высказывал позицию, мнения и поддержку тысяч свободных людей, в том числе и моих соотечественников, которые продолжают борьбу за восстановление территориальной целостности Украины, права человека и достойное будущее крымскотатарского народа. Это вдохновляет, придает силы верить и действовать!» – написал крымскотатарский активист.


Он напомнил, что при непосредственном участии главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана были освобождены заместители главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров, а также поблагодарил его за позицию относительно территориальной целостности Украины.


Ранее адвокат Николай Полозов сообщал, что Наримана Джеляла содержат в спецблоке – специальном отделе СИЗО, где максимально ограничено не только взаимодействие с внешним миром, но и с другими заключенными.


Адвокат Сафие Шабанова рассказала, что арестованный в Симферополе крымскотатарский активист Нариман Джелял находится в самых худших условиях из всех фигурантов «дела о диверсии на газопроводе».


Джелялу снова ужесточили обвинение, теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы. Ранее ФСБ уже ужесточала обвинение против Джеляла, переквалифицировав инкриминируемое Нариману деяние с пособничества в совершении диверсии на полноценное участие в совершении диверсии.


Миссия США в ОБСЕ призвала немедленно освободить Наримана Джеляла и братьев Ахтемовых.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?