Авторизация

Следком проводит проверку информации об укусе ребенка хищным животным в «Тайгане»

Следком России по Крыму начал проверку информации об укусе годовалого ребенка хищным животным в парке «Тайган»
Следком проводит проверку информации об укусе ребенка хищным животным в «Тайгане»


Следком России по Крыму начал проверку информации об укусе годовалого ребенка хищным животным в парке «Тайган». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


«Вечером 26 сентября 2021 года 22-летняя женщина, совместно со своим малолетним ребенком, находившись на территории парка львов «Тайган» поднесла ребенка вплотную к клетке с хищными животными, перенеся его через защитное ограждение. В результате чего ребенок получил повреждение руки. В настоящее время ребенок совместно с матерью находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь», – добавили в Следкоме.


По результатам проведения проверки обещают принять процессуальное решение.


Публичных комментариев медиков и родителей ребенка в настоящее время нет.


На официальном сайте сафари-парка «Тайган» о происшествии пока не сообщается.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
От любви до ненависти: новый скандал вокруг Зубкова

Крым.Реалии пытаются получить комментарий директора парка Олега Зубкова, однако он пока не отвечает на телефонные звонки. Редакция готова предоставить крымскому бизнесмену возможность высказать свою позицию по поводу произошедшего.


Подконтрольные Кремлю ведомства не сообщают, о каком именно хищном животном идет речь. Российское издание «Вести Крым» сообщает со ссылкой на телеграм-канал «Телеграммы из Крыма», что ребенку «тигр откусил палец левой руки», ребенку «ампутирован палец, состояние оценивается, как удовлетворительное».


Подконтрольная Москве прокуратура Крыма также проверку после сообщений о том, что в парке львов «Тайган» годовалыйребенок получил травму после укуса хищника.


В июле 2018 года сообщалось, что лев укусил туристку Ольгу Соломину в сафари-парке «Тайган». По словам женщины, в момент нападения хищника, директор «Тайгана» Олег Зубков был рядом, но «не смог сразу утихомирить своих животных».


Олега Зубкова признали виновным по делу укушенной туристки Ольги Соломиной в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности и назначили ему штраф размером в 400 тыс. рублей. В суде российский прокурор запросил три года условно и 500 тысяч рублей штрафа для Олега Зубкова.


Защита Зубкова планировала подать апелляцию на приговор. Сам Зубков утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и «трепала льва за гриву», из-за чего он ее и укусил.


Позже сообщалось, что Роспотребнадзор провел проверку из-за инцидента, но никаких нарушений не выявил. ​


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?