Авторизация

В парке львов «Тайган» в Крыму пострадал годовалый ребенок с Кубани – прокуратура

Подконтрольная России прокуратура Крыма начала проверку по факту укуса годовалого ребенка в парке львов «Тайган», сообщает пресс-служба ведомства
В парке львов «Тайган» в Крыму пострадал годовалый ребенок с Кубани – прокуратура


Подконтрольная России прокуратура Крыма начала проверку после сообщений о том, что в парке львов «Тайган» годовалый ребенок получил травму после укуса хищника. Как сообщает 27 сентября пресс-служба ведомства, инцидент произошел накануне.


«26 сентября 2021 года, во время посещения жительницей г. Краснодара и ее малолетним ребенком 2020 г.р. парка львов, ребенок получил травму руки. Ребенок госпитализирован в республиканское учреждение здравоохранения, ему оказана необходимая медицинская помощь. В ходе организованных надзорных мероприятий прокуратурой будут установлены все обстоятельства, при которых ребенок получил травму. Кроме того, будет дана оценка соблюдению требований безопасности при предоставлении услуг населению, в том числе при посещении хищных животных», – говорится в сообщении.


В ведомстве добавили, что также будет дана оценка действиям родителей ребенка при исполнении ими обязанностей по воспитанию малолетнего.


В пресс-службе не уточнили, о каком животном идет речь, а также о характере травмы.


Российское издание «Вести Крым» сообщает со ссылкой на телеграм-канал «Телеграммы из Крыма», что ребенку «тигр откусил палец левой руки», ребенку «ампутирован палец, состояние оценивается, как удовлетворительное».


Публичных комментариев медиков и родителей ребенка в настоящее время нет.


На официальном сайте сафари-парка «Тайган» о происшествии пока не сообщается.


Крым.Реалии пытаются получить комментарий директора парка Олега Зубкова, однако он пока не отвечает на телефонные звонки. Редакция готова предоставить крымскому бизнесмену возможность высказать свою позицию по поводу произошедшего.


Напомним, что в июле 2018 года сообщалось, что лев укусил туристку Ольгу Соломину в сафари-парке «Тайган». По словам женщины, в момент нападения хищника, директор «Тайгана» Олег Зубков был рядом, но «не смог сразу утихомирить своих животных».


Олега Зубкова признали виновным по делу укушенной туристки Ольги Соломиной в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности и назначили ему штраф размером в 400 тыс. рублей. В суде российский прокурор запросил три года условно и 500 тысяч рублей штрафа для Олега Зубкова.


Защита Зубкова планировала подать апелляцию на приговор. Сам Зубков утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и «трепала льва за гриву», из-за чего он ее и укусил.


Позже сообщалось, что Роспотребнадзор провел проверку из-за инцидента, но никаких нарушений не выявил. ​


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?