Авторизация

Сроки строительства электросетевых объектов в Крыму в рамках ФЦП под угрозой срыва – Счетная палата России

Российская Счетная палата допускает срыв сроков строительства электросетевых объектов в Крыму
Сроки строительства электросетевых объектов в Крыму в рамках ФЦП под угрозой срыва – Счетная палата России


Российская Счетная палата допускает срыв сроков строительства электросетевых объектов в Крыму, которые планировалось возвести в рамках реализации «Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя» (ФЦП). Такие выводы опубликованы в отчете по итогам проверки бюджетной отчетности министерства энергетики России.


«В соответствии с ФЦП Крым реализация мероприятия «Иные мероприятия по строительству электросетевых объектов на территории Крымского полуострова» и его финансирование за счет средств федерального бюджета запланированы до 2023 года. Учитывая масштаб мероприятия и фактическую стадию выполнения работ, имеются риски нарушения установленного ФЦП Крым срока его реализации», – сказано в документе.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Энергомост «на максимуме»: грозит ли крымчанам новый дефицит электричества?

При этом в отчете отмечается, что на строительство электросетевых объектов в рамках ФЦП из федерального бюджета выделено 21 млрд 502 млн рублей, в том числе 251,9 млн рублей – в 2018 году, 629,2 млн рублей – в 2019 году, 2,4 млрд рублей – в 2020 году, 12,1 млрд рублей – в 2021 году, 5,5 млрд рублей – в 2022 году и 1,1 млрд рублей – в 2023 году.


В ведомстве также отметили, что что конкурс на выполнение строительно-монтажных работ и строительный контроль на момент проведения проверки не завершены.


Напомним, что 20 мая тогдашний российский министр топлива и энергетики Крыма Евгений Рукавишников сообщил, что к 2030 году нехватка электроэнергии на полуострове может достигнуть 350 МВт.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?