Авторизация

Лавров на выступлении в ООН обвинил страны Запада в «нарушении права крымчан на самоопределение»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на 76-й сессии Генассамблеи ООН 25 сентября обвинил страны Запада в «нарушении права крымчан на самоопределение»
Лавров на выступлении в ООН обвинил страны Запада в «нарушении права крымчан на самоопределение»


Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на 76-й сессии Генассамблеи ООН 25 сентября обвинил страны Запада в «нарушении права крымчан на самоопределение».


«Когда право на самоопределение противоречит геополитическим интересам Запада – как в случае свободного волеизъявления жителей Крыма на референдуме о воссоединении с Россией в 2014 году, – про него забывают, а за реализацию этого права вводят противозаконные санкции. Причина проста: крымчане ведь спасались от ультрарадикалов, совершивших госпереворот в Украине, который был поддержан Западом. То есть к власти в Киеве пришли «свои», а их – по западным правилам – надо брать под защиту и выгораживать», – заявил Лавров.


Напомним, также министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 25 сентября, что заявления ряда стран о непризнании выборов в Госдуму, которые Россия провела в аннексированном Крыму, являются «попыткой отвлечь внимание от провала Киева по выполнению минских соглашений».


Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «заразительной» практику введения санкций против его страны, российских политиков и компаний после аннексии Крыма и обвинил в этом США.


Лавров также признавал, что отношения между Россией и Евросоюзом разрушены из-за событий в Украине и, в частности, в Крыму.


В ноябре 2020 года глава МИД России заявил, что Запад «срывает злость», вводя санкции из-за аннексии Крыма.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка