Авторизация

Российские военные продолжают проводить учения в Черном море с ракетной стрельбой – командование

Отряды кораблей Черноморского флота России провели специальное «учение по защите объектов морской экономической деятельности» в акватории Черного моря
Российские военные продолжают проводить учения в Черном море с ракетной стрельбой – командование


Отряды кораблей Черноморского флота России провели специальное «учение по защите объектов морской экономической деятельности» в акватории Черного моря, сообщают в Минобороны России.


«Учение проведено в рамках проходящего в Черном море совместного учения кораблей Крымской и Новороссийской военно-морских баз Черноморского флота. Экипажи кораблей отработали элементы совместного плавания и боевого маневрирования в составе однородных и разнородных тактических групп, провели частные учения по связи, противолодочной и противовоздушной защите отряда кораблей на переходе морем», – говорится в информации российского министерства.


По данным ведомства, на завершающем этапе учения «экипажи кораблей выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям из зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов».


В министерстве сообщают, что в данном этапе учения были задействованы пять кораблей и катеров флота, в том числе патрульные корабли.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Немецкий эксперт допускает новые провокации России в Черном и Азовском морях

«В совместном учении корабельных сил Черноморского флота, принимают участие порядка 20 надводных кораблей и судов обеспечения Черноморского флота, в том числе ракетные, противолодочные корабли, подводные лодки, тральные силы флота, вспомогательные и спасательные суда, самолеты и вертолеты морской авиации», – указано в информации.


Накануне сообщалось, что российские военные в Крыму учились ракетами «уничтожать морские цели» в Черном море.


20 сентября сообщалось, что 20 надводных кораблей и судов Черноморского флота России вышли в Черное море из пунктов базирования в Севастополе и России для проведения учений с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка