Авторизация

Российские военные в Крыму учились ракетами «уничтожать морские цели» в Черном море – командование

В Крыму российские военные провели очередные учения
Российские военные в Крыму учились ракетами «уничтожать морские цели» в Черном море – командование


В Крыму российские военные провели очередные учения с дивизионами мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПРК) «Бастион», сообщается на сайте Минобороны России.
«В ходе учения личный состав боевых расчетов БПРК «Бастион» Черноморский флот отработал задачи по обнаружению и уничтожению учебных морских целей с выполнением пусков противокорабельными ракетами на полигоне Опук в Крыму. Особенностью учения стало применение беспилотных летательных аппаратов для отслеживания корабельной группы условного противника, оснащенной палубной авиацией, на дальних рубежах поражения», – говорится в сообщении.


Согласно информации, в роли кораблей условного противника были задействованы два больших корабельных щита мишени. Также российские военнослужащие «выполнили нормативы по выводу комплексов из-под удара, смене, оборудованию и маскировке как новых, так и ложных стартовых позиций, а также пополнению боекомплекта с выполнением условных ракетных пусков».


Ранее сообщалось, что на полигоне Опук российские военные провели артиллерийские учения с отработкой боевой стрельбы.


20 сентября сообщалось, что 20 надводных кораблей и судов Черноморского флота России вышли в Черное море из пунктов базирования в Севастополе и России для проведения учений с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка